Цепные электропилы помогут и в строительстве, и в садоводстве

(Last Updated On: 10.09.2017)
Цепная электропила

Цепная электропила

Цепные электрические пилы являются эффективными и надежными помощниками для домашнего мастера. Они приходят на помощь и при строительстве дома, и при проведении сезонных работ в саду, и при заготовке дров. При этом это достаточно экономичный инструмент — как при покупке, так и при обслуживании и эксплуатации. Так, например, цепные электропилы садко отличаются по сравнению с конкурентами весьма привлекательной ценой, не уступая им по качеству изготовления и надежности в работе. Большое преимущество электропил по сравнению с бензиновыми пилами – отсутствие вредных выхлопов, потребности в заправке и обслуживании двигателя. Конечно же, бензопилами удобно работать на отдаленных участках, где нет возможности подключиться к электрической сети, однако при работе на загородном участке, куда уже подведено электричество, будет вполне достаточно удлинителя средней длины, чтобы расширить радиус работы электропилы.

При выборе того или иного типа пилы нужно учитывать и специфику работы, для которой она будет использоваться. Для распиловки большого количества толстых бревен лучше использовать бензиновую пилу, а для небольшого объема бытовых работ или, например, для подготовки бревен и бруса к кладке дома можно использовать цепную электропилу. Если требуется выпиливать в бревнах пазы, то для этого рекомендуется использовать пилы со специальным защитным кожухом, который позволит выпиливать пазы самым окончанием шины с цепью.

Видео:

Еще один важный параметр – это расположение электродвигателя пилы. Он может располагаться продольно или поперечно. Пила с продольным расположением двигателя удобна для работы в стесненном пространстве, однако такая пила более длинная и поэтому не совсем удобная для долгой работы. Если не планируется работать в тесном пространстве, то лучше выбрать пилу с поперечно расположенным двигателем – она короче, центр тяжести ближе, поэтому ей можно работать достаточно долго – руки не «отвалятся».
Важна и мощность установленного в пиле электродвигателя. Чем мощнее электропила, тем надежнее и производительнее она будет, ресурс мощного двигателя значительно больше. Однако стоят мощные модели на порядок дороже, да и потребление электроэнергии у них выше. Поэтому перед выбором электропилы той или иной мощности нужно определиться с целями и задачами, для решения которых будет использоваться инструмент.

Adblock
detector